Так как у многих новеньких возникают одни и теже вопросы, то будет лучше сразу все прояснить! Итак, приступим:

1) Почему в игре только 3 клана и можно ли сделать еще?
Каждая раса поделена на 3 клана, которые представляют собой физическую силу, магию, опыт и знания - короче, идеальное сочетание по многим параметрам! Мы согласны, что кланов намного больше, но, создавая все новые и новые кланы, мы рискуем получить хаос на роле, а также бесконтрольную игру. Оно нам надо?! 

2) Здравствуйте, меня зовут граф Дракула/ Ван Хелсинг...
Драсьте-драсьте! Вы к нам? Ну-ну... Только вот Хелсинг и Отодракула - это не у нас! Согласен, что персонажи харизматичные, но уж слишком затасканные по многочисленным ролевым. Да и всемогущество - это тоже как бы не к нам. Наши персонажи все индивидуальные, за ними чувствуется история и харизма. А банальное сдирание исторических справок ради жажды власти будет пресекаться на корню! 

3) Мне было видение - Ангел повелел мне сражаться с нечистой силой...
Да что вы говорите?! Серьезно?! и как это было? К вам с небес спустился ангел и просветил вас насчет этой миссии? Замечательно! Так вы избранный? Просто великолепно! Принять вас? Чуть позже - когда сделаем на роле тему с больницой для умалишенных - так сразу же! 

4) Магия и прочее
Так как ролевая у нас все-таки не по ГП, а по вампирам и оборотням, то здесь нет места анимагии, волшебным палочкам, а также Круцио (о чем сильно сожалею как Люциус Малфой!)! Некоторые кланы вампиров и оборотней сохранили магию и умеют ей вользоваться, но до Мерлина вам всем, дорогие мои, еще далеко! 

5) Отношения на роле
Если уж вы вступили в клан или в организацию охотников, то уж постарайтесь подчиняться шефам и не хамить им, показывая насколько вы крутой! Такое сразу же присекается как неуважение с вашей стороны, ибо в кланах и организациях такому не место. Да, были, есть и будут бунтари, но границы тоже надо знать!

6) У меня есть серебряные пули, клинки, ножи, трусы...
Замечательный арсенал! Но только против оборотня! На вампиров эта чепуха не подействует...

7) Мэри-Сью
Девушка маленького роста - около 160 см... Ничего примечательного во внешности, но все в нее влюбляются, и мужчины штабелями падают к ее ногам... Однажды ее укусил вампир/оборотень, и ее тут же выбрали главой клана... Она победила всех...
Таким героям тут места нет - загасим на месте!